À propos


Nos agents




Bernard Bacle
Agent de voyage

bernard@clubaventure.ca
Rencontrer


Daniel Migneault
Agent de voyage

daniel@clubaventure.ca Rencontrer


Monique Perras
Agente de voyage

monique@clubaventure.ca
Rencontrer


Nos agents de voyages extérieurs




Isabelle Séguin
Agente de voyage extérieure

isabelle@clubaventure.ca Rencontrer


Bruno Jung-Millen
Agent de voyage extérieur

bruno@clubaventure.ca Rencontrer


Danielle Morin
Agente de voyage extérieure

danielle@clubaventure.ca Rencontrer


Lisa Henderson
Agente de voyage extérieure

lisa@clubaventure.ca Rencontrer



Brittany Miles
Agente de voyage extérieure

brittany@clubaventure.ca Rencontrer


Sophie Bisson
Agente de voyage extérieure

sophie@clubaventure.ca Rencontrer

À propos de nous

Le 25 août 1986, le Marché By à Ottawa voit apparaître une nouvelle agence de voyage. Club Aventure Ottawa naît sous la banière d’une ligne de produits offerts. Ayant pignon sur rue dans la capitale, l’agence implante rapidement sa renommée dans le monde du voyage d’aventure, offrant également le service de billeterie. Formé d’agents équipés d’un important bagage de connaissances accumulées, Club Aventure Ottawa continue aujourd’hui d’offrir une expérience inégalée en matière de conseils judicieux. Poussés par leur passion commune qu’est l’aventure, les agents continuent de parcourir la planète pour vous permettre de profiter de leur expérience personelle et leur expertise. Laissez-les planifier l’itinéraire qui vous fera vivre l’inoubliable, venez discuter de votre projet.

« Club Aventure Ottawa, votre agent de voyage depuis 1986 »